Три золотых правила при разводе в Турции.

На основании многолетнего опыта ведения бракоразводных процессов, мы можем озвучить три основных правила, которым стоит следовать во время этого непростого периода в жизни. 

1. Не сравнивайте свою ситуацию с ситуациями других.

Не бывает двух бракоразводных процессов, протекающих абсолютно одинаково. Два разных судьи могут вынести решения, отличающиеся друг от друга, даже если ситуации кажутся очень похожими. В разных провинциях длительность процесса может существенно отличаться. Помните, что Турецкие суды справедливы. Если вы правы, то правосудие будет на Вашей стороне. Если Вас не устраивает решение местного суда, то вы можете подать апелляцию в суд вышестоящей инстанции. Главное, будьте честны со своим адвокатом, доверяйте ему и следуйте его указаниям. 

2. Не вмешивайте в процесс детей.

Постарайтесь максимально оградить ребенка от тягот бракоразводного процесса в Турции, не используйте ребенка для манипуляций и шантажа. Постарайтесь находить здравые компромиссы со своим супругом и не препятствовать общению с детьми. 

3. Не давайте эмоциям завладеть вами.

Как бы тяжело ни было, бракоразводный процесс потребует от вас концентрации, здравомыслия и правильной тактики. Не стоит писать длинные и эмоциональные судебные заявления, часто суд не имеет возможности их досконально изучить. Все петиции нужно составлять лаконично, высказываться по существу. Нужно тщательно отбирать доказательства, не использовать в суде те улики, которые получены незаконным способом. Если Ваша безопасность под угрозой помните, что есть ряд мер, который защитит Вас от преследования и любого вида насилия. Например, Вы можете требовать в семейном суде решения о запрете на приближение в Турции. 

Всегда стремитесь мирно договориться, пусть даже Вам придется пойти на некоторые уступки ради этого. Развестись по обоюдному согласию в Турции будет гораздо быстрее: процесс завершится всего за одно заседание. 

Если Вам предстоит развод в Турции, то мы готовы помочь вам защитить ваши права. 

Дата создания
14/5/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме