5 шагов перед покупкой недвижимости в Турции.

Самые важные моменты, которые нужно учитывать перед приобретением недвижимости в Турции. 

 

  1. Изучите внимательно запись о регистрации ТАПУ в реестре (свидетельство о праве собственности). Необходимо знать, кто был последним владельцем недвижимости и есть ли обременение, наложенное судом. Также стоит обязательно проверить, находится ли квартира в залоге. Принадлежит ли владельцу ТАПУ доля земли в общей территории жилого комплекса? Соответствует ли площадь брутто и нетто, заявленная застройщиком реальным цифрам в кадастровом плане? Какова реальная жилая площадь без учета балконов? 
  2. Изучите план управления жилым комплексом. Например, если вам обещают личное парковочное место, удостоверьтесь, что это так. 
  3. Проверьте наличие лицензии на строительство и Искян (акт о сдаче в эксплуатацию). Изучите кадастровый план жилого комплекса в целом, есть ли обременения на жилье в Турции
  4. Есть ли в отношении данного объекта недвижимости задолженности по налогам? (Налог на поддержание чистоты окружающей среды, налог на недвижимость).
  5. Если вы не владеете Турецким на достаточном уровне, обязательно воспользуйтесь услугами переводчика. Попросите профессионального юриста оценить договор купли-продажи.

Случаи нечестного поведения застройщиков и риэлторов в Т.Р. встречаются чаще, чем можно предположить. Эти шаги уберегут вас от возможных неприятностей, связанных с покупкой жилья в Турции.

Если Вам необходимо сопровождение сделки с недвижимостью, вы можете подать заявку на консультацию и наши юристы помогут Вам. 


Дата создания
10/2/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме