Еще 8 районов Стамбула закрыты для иностранцев.

Уважаемый министр внутренних дел Сулейман Сойлу сделал заявление для прессы после очередного собрания по делам иммигрантов: «Кючюкчекмедже, Башакшехир, Багджылар, Авджылар, Бахчелиэвлер, Султангази, Эсенлер уже закрыты для иностранцев со статусом временной защиты, теперь они также закрыты для всех типов ВНЖ. Новые иностранцы больше не будут зарегистрированы в этих районах».

Иностранцев зарегистрируют в закрытых районах Стамбула, если они подпадают под следующие критерии:

  1. Воссоединение семьи. 
  2. Если иностранец поступил в университет в этом районе. 
  3. Если куплена недвижимость в Турции с целью инвестиций. 

Также министр отметил эффективность миграционной политики по ограничению числа иностранцев: «Если в апреле общее количество иностранцев в Стамбуле составляло 1 миллион 309 тысяч 394 человека, то эта цифра уменьшилась до 1 миллиона 271 тысячи 279 человек, несмотря на большой поток приезжих из России и Украины в последние месяцы».

То есть иностранцы приезжают в огромных количествах, а число регистраций сокращается. Это означает, что Стамбул практически полностью закрыт для получения туристического ВНЖ, а также продление получают далеко не все. 

С полным списком закрытых для регистрации иностранцев районов Стамбула вы можете ознакомиться в нашей предыдущей статье.

Если вас интересуют альтернативы туристическому ВНЖ в Турции, мы рады начертить для вас дорожную карту. Вы можете записаться на консультацию к профессиональным адвокатам бюро Хакана Юнджюоглу.

Дата создания
21/11/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме