Собираетесь на лечение в Турцию? Вы без труда сможете получить ВНЖ!

Этот тип ВНЖ доступен для иностранцев которые, которые проходят лечение в Турции. При этом у них не должно быть заболеваний, которые угрожают общественному здоровью. 

Иностранцы, прибывающие в Турцию на лечение, могут быть госпитализированы в государственные или частные больницы. Как стационарное, так и амбулаторное лечение являются основанием для получения ВНЖ.

Условия получения ВНЖ на основании лечения в Турции.

Иностранный гражданин должен подтвердить, что имеет достаточный доход для лечения в Турции и может понести сопутствующие расходы на медикаменты, уход, и проживание в стране. Иногда за иностранного гражданина может поручиться гражданин Турции. 

Тем кандидатам, которые подтвердили оплату всех расходов на лечение, обязательная медицинская страховка не потребуется. Это касается и тех иностранцев, которые приехали на лечение в Турцию в рамках государственных программ помощи.

При подаче заявки на ВНЖ по лечению, миграционная служба может запросить  информацию и нужные документы из больницы, где будет проводиться лечение иностранца в Турции. Это могут выписки, план лечения, результаты консилиума врачей, назначения и тд. Вид на жительство выдается в соответствии со сроком лечения.

Может ли сопровождающий получить ВНЖ?

Иностранец, которому во время лечения нужна будет посторонняя помощь, может привезти с собой сопровождающего. Сопровождающим гражданам из большинства стран предоставляются упрощенные схемы получения ВНЖ в Турции. Например, уполномоченные органы могут не требовать от них наличия обязательной медицинской страховки. 

Если у Вас проблемы со здоровьем, Турция может стать отличной страной для прохождения лечения. Здесь высокий уровень медицины, демократичные цены на лечение и проживание. 

Когда речь идет об ухудшении здоровья, у человека не всегда есть силы и время на урегулирование документальных формальностей. Позвольте профессионалам сделать это за Вас. Вы можете отправить свой запрос на помощь в получении ВНЖ у одного из адвокатов бюро Хакана Юнджюоглу.



Дата создания
21/1/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме