Можно ли взыскать компенсацию после неудачной пластической операции в Турции?

Вы наверняка слышали, что многие едут в Турцию...за красотой! Нет, я сейчас говорю не только про природу и достопримечательности. Турция также привлекательна с точки зрения медицинского туризма, где особое место занимают различные эстетические манипуляции. Почему пластическая хирургия занимает отдельное место в турецком законодательстве?

В Турции делают все: пересадку волос, липосакцию, ринопластику, маммопластику, подтяжки. И, конечно же, адвокат Хакан Юнджюоглу не стал бы затрагивать эту тему, если бы каждая операция выполнялась безукоризненно. Иногда операции проходят не так гладко, и здесь как раз начинается работа адвоката. В турецком праве определён немного разный подход к обычным операциям по медицинским показаниям и эстетическим операциям. 

Пластическая хирургия с точки зрения законодательства Турции.

Хакан Юнджюоглу провёл анализ и выявил общий принцип, по которому Верховный суд выносит решения в подобных спорах. Так как эстетические операции не являются жизненно необходимыми, врач несёт полную юридическую ответственность за обещанный результат, здесь караются даже малейшие погрешности. 

Если выразиться немного утрировано, в эстетической хирургии нет места воле случая. Турецкий кодекс больше смотрит на эту отрасль медицины, как на бизнес с сфере услуг. Клиент должен быть доволен результатом, обещания должны быть в точности выполнены, осложнения сведены к минимуму. 

В связи с этим, пластический хирург должен заранее тщательно информировать пациента обо все этапах, побочных эффектах и результатах операции. Если пациент не владеет турецким языком, ему обязательно должны быть предоставлены услуги профессионального переводчика. 

Если вас не устраивает результат пластической операции, сделанной в Турции или же возникли какие-либо непредвиденные побочные эффекты, в течение 5 лет вы можете начать судебный процесс в отношении врача и больницы. В рамках таких процессов истец имеет право потребовать назад деньги за саму операцию, а так же компенсации морального и материального ущерба. За годы адвокатской деятельности Хакан Юнджюоглу успешно завершил несколько подобных процессов, взыскав рекордные суммы компенсаций для своих клиентов. 

Вам будет также интересно узнать про компенсации при ДТП в Турции.

Если вы не довольны результатом пластической операции, адвокаты бюро Хакана Юнджюоглу постараются вам помочь.


Дата создания
23/1/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме