Смена адреса в Турции без очереди в Миграционную службу!

10 июня 2022 года Миграционная служба разместила на своем официальном сайте объявление о том, что теперь новый адрес можно зарегистрировать через систему e-devlet. Ранее для оповещения о смене адреса необходимо было лично прийти в Миграционную службу и выстоять очередь. 

Правда, эта опция доступна для ранее не зарегистрированного в системе адреса, или адреса по которому никто не прописан в Турции. Вы можете также зарегистрировать по новому адресу ваших членов семьи. 

Зачем нужно оповещать Миграционную службу о смене адреса в Турции?

По правилам, если у вас изменился адрес в Турции, вы должны оповестить об этом Миграционную службу в течение 20 дней, даже если вы не выезжали за пределы провинции. 

Как поменять свой адрес регистрации в системе e-devlet ?

В поисковой строке службы гос. услуг e-devlet нужно набрать “Yabancıların Adres Değişikliği ve Tescil Bildirimi (Boş Konuta)”. Обратите внимание, нужно выбрать услугу, которую предоставляет управление Миграционной службы (Göç İdaresi başkanlığı). 

Для регистрации адреса у вас должен быть аккаунт в системе e-devlet с подтвержденной контактной информацией. В предыдущих статьях мы рассказывали о том, как его получить. 

Опытные юристы готовы проверить ваш договор аренды в Турции, провести переговоры с турецким арендодателем и помочь с регистрацией нового адреса. Вы можете направлять заявки на консультацию на нашем сайте и социальных сетях. 

Дата создания
15/8/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме