Документы для ВНЖ на основании владения недвижимостью в Турции.

ВНЖ на основании владения недвижимостью получить не так сложно, как туристический, но отказы бывают и в этом случае. 

В этой статье мы предоставим самый полный список документов, который официально требуется иностранцу для получения ВНЖ на основании владения недвижимостью в Турции. Если эти документы будут в вашей «розовой папке», то вероятность отказа существенно снизится. 

Список документов для оформления краткосрочного ВНЖ в Турции на основании владения Тапу: 

  1. Заполненная форма заявки на получение ВНЖ. Скачать необходимо с сайта миграционной службы. https://e-ikamet.goc.gov.tr/ 
  2. Справка о наличии индивидуального налогового номера в Турции (vergi numarası).
  3. Нотариально заверенная ксерокопия и перевод загранпаспорта. Нотариальное заверение и перевод делаем Турции. Нужны страница с фотографией и страница с печатями последнего въезда в Турцию. Срок истечения загранпаспорта должен быть на полгода позже, чем срок истечения запрашиваемого ВНЖ! Например, если вы хотите икамет на 1 год, то срок действия паспорта должен истекать не ранее, чем через полтора года. 
  4. 4 биометрических фото. 
  5. Доказательство того, что вы имеете достаточный доход, чтобы обеспечить свое проживание на территории Турции. Чаще всего это выписка с банковского счета в Турции, подтверждающая что у вас есть финансы, чтобы проживать в Турции. Хотя Бы 500 долларов в месяц на семью, лучше больше. Если выписку получить не удалось, можно предоставить справку о доходах из вашей страны. 
  6. Страховка здоровья для всех членов семьи старше 18 и младше 65 лет. Сделать страховку нужно в турецкой страховой компании, ребенка можно вписать в страховку родителей. 
  7. Ксерокопия Тапу вашего объекта недвижимости. 
  8. Справка о том, кто является владельцем этого объекта недвижимости (tapu kaydı). Получить ее можно в муниципалитете. Эту справку не требуют, если ВЫ приобрели ТАПУ совсем недавно.
  9. Свежая Квитанция об оплате налога на недвижимость (emlak vergi borcu).
  10. Справка нумаратаж (numarataj) о местонахождении жилого объекта, которым вы владеете. Справку необходимо получить в муниципалитете. 
  11. Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, необходимо апостилированное свидетельство о его рождении.
  12. Если вы мать одиночка, то потребуется нотариально заверенное разрешение от отца на проживание ребенка за границей. Или апостилированный документ, подтверждающий единоличную опеку (решение суда, свидетельство о смерти второго родителя и тд.) 
  13. Если вы семейная пара, вам потребуется апостилированное свидетельство о браке. 
  14. Чеки об уплате госпошлин. 

В связи с новыми правилами миграционная служба также требует отчет экспертизы о стоимости недвижимости. Нужна помощь при получении ВНЖ в Турции? Мы рады помочь вам на индивидуальной консультации

Дата создания
2/6/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

No items found.

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме