Долги турецкого мужа после его смерти достанутся мне?

Умер турецкий муж, кто будет нести ответственность за его задолженности, об этом мы ведем с вами речь в новой статье. 

Долги умершего распределяются между наследникам в Турции так же, как и его имущество. Получается, если супруга- единственная наследница, то она будет нести ответственность за долги супруга в случае его смерти. 

Можно ли в Турции отказаться от долгов умершего супруга? 

Если в наследство достались только долги, то в течение трех месяцев с момента смерти можно отказаться от наследства. Получается, ответственность по долгам снимается. Отказаться от наследства можно через суд. 

Отказываясь от наследства в Турции, вы отказываетесь как от долгов так и от других активов, полученных по наследству. Но даже при отказе от наследства вы продолжите получать пенсию мужа в Турции, если имеете на неё право. Эта тема очень активно обсуждалась в 90е годы. 

Служба СГК считала ранее, что жена при отказе от наследства не должна получать пенсию мужа. Но на сегодняшний день верховный суд Турции установил обратное, и теперь на практике вдова не теряет право на пенсию при отказе от наследства. 

Нужна помощь в отказе от наследства или оформлении пенсии? Записывайтесь на индивидуальную консультацию к адвокатам бюро Хакана Юнджюоглу.

Дата создания
30/10/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме