Мошенничество с рабочей визой в Турции.

В этой статье мы предостерегаем наших подписчиков от набирающей популярность мошеннической схемы по получению рабочей визы в Турции. 

Для начала хочу обратить ваше внимание на то, что рабочая виза не дает вам полную гарантию пребывания в Турции до окончания ее срока. Рабочая виза в Турции привязана к вашему работодателю и автоматически аннулируется, когда он расторгает с вами отношения.  

Работник зачастую может не знать, что его рабочая виза аннулирована и он находится в Турции нелегально.

Что нужно знать, если вы работаете в Турции по рабочей визе?

Если вы въехали в Турцию по рабочей визе, то вы можете находиться в стране только в рамках контракта с работодателем, получить ВНЖ в Турции вы не сможете. Для получения ВНЖ нужно совершить выезд-въезд.

Как вас могут обмануть, пообещав оформить рабочую визу?

Сейчас существует множество фирм, которые предлагают оформить рабочую визу, якобы выступая в качестве работодателя. Некоторые берут деньги и пропадают. Другие, более изощренные мошенники, все-таки помогают оформить рабочую визу “клиенту”.  Иностранец приезжает в Турцию, якобы, на работу, но “горе-фирма” сразу же начинает его шантажировать: “либо плати нам еще, либо мы аннулируем рабочую визу”.

Не ведитесь на эти уловки! Если вы планируете работать в Турции, ищите проверенного работодателя. Приехать в Турцию по “липовой” рабочей визе без цели работать- это плохая идея. 

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в рамках индивидуальной консультации с адвокатом со стажем 21 год Хаканом Юнджюоглу.

Дата создания
6/9/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме