Не допускайте этой роковой ошибки! Поможет ли апелляция остаться в Турции?

Поступает огромное количество вопросов: «у меня есть документ о том, что я подал иск об апелляции после отказа в ВНЖ в Турции», могу ли остаться в стране на основании этого документа? 

Можно ли оставаться в Турции во время рассмотрения иска об апелляции?

В интернете есть много неверной информации. Многие иностранцы, получившие отказ, уверены в том, что иск об апелляции дает им полное право остаться до конца разбирательств. Это не так! Если вы решите ждать окончания процесса, который может затянуться на год, вы попадете в статус нелегала и столкнетесь с соответствующими последствиями: штрафом, депортацией, запретом на въезд в Турцию

Действительно, в исключительных случаях суд может вынести постановление о приостановлении исполнения решения миграционной службы, то есть разрешить вам остаться до конца разбирательств. Это решение суд выносит не так часто, должны быть веские основания для того, чтобы остаться в стране. 

Стоит включить логику: тысячи человек получили отказ, если бы все они могли остаться в стране легально, просто подав в суд апелляцию, то в отказах не было бы смысла. 

Есть ли смысл подавать на апелляцию в саму миграционную службу? 

На самом деле миграционная служба крайне редко меняет своё решение, поэтому этот этап можно пропустить. Это, скорее всего, не приведёт вас к результату. 

Если вам не понятно, что делать в вашей ситуации, запишитесь на консультацию к адвокату Хакану Юнджюоглу.

Дата создания
8/7/2023
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме