Роды в Турции.

Стоит ли ехать на роды в Турцию? Сегодня мы расскажем вам о юридических аспектах родов в Турции. 

Почему стоит рожать в Турции?

В Турции есть очень хорошие и грамотные врачи-гинекологи, которые могут вести вашу беременность и впоследствии принять роды. Здесь будущая мама сможет пройти все внутриутробные исследования, скрининги и тесты по стандартам ВОЗ.   

В силу местного менталитета, врач никогда не станет пугать будущую маму и вводить сильные ограничения. Он будет стараться “зарядить” ее позитивом. Врач-гинеколог может принимать в клинике или в своем собственном кабинете. 

Роды в частной клинике проходят на очень высоком уровне. Многие больницы оснащены современным оборудованием для детской реанимации и недоношенных младенцев. 

Минус:

Турецкие гинекологи очень любят делать кесарево сечение иногда без веских на то оснований, но вы имеете право от него отказаться. Важно четко обговорить с врачом все “за” и “против”.  

В Турции не популярны услуги повитух, доул и домашние роды. 

Кесарево сечение очень популярно в Турции, поэтому у врачей за многие годы накопился огромный опыт. Если вам попался грамотный врач, то уже на второй-третий день вас выпишут и вы забудете о том, что у вас была операция.

Можно ли получить ВНЖ на основании контракта с клиникой о ведении беременности и родах?

Да, это может быть ВНЖ в Турции на основании лечения, на который может претендовать не только будущая мама, но и один сопровождающий, например супруг. 

Получит ли ребенок, родившийся в Турции гражданство или ВНЖ?

Нет, ребенок, рожденный от двух иностранных родителей не имеет права на гражданство. Новорожденный ребенок может получить ВНЖ, если у его родителей есть действующий ВНЖ в Турции и загранпаспорт, который родители должны запросить в консульстве своей страны. 

Остались вопросы? Вы можете обратиться за консультацией к нашим адвокатам.

Дата создания
15/8/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме