Система обязательного образования в Турции.

С 2012 года по сегодняшний день обязательное образование в Турции длится 12 лет и делится на три этапа: начальная школа, средняя школа и лицей. В этой статье разберем подробно каждый из них. 

Дошкольное образование в Турции.

Дошкольное образование в Турции не является обязательным. Однако дети могут начать посещать подготовительную школу Ana okul, начиная с трехлетнего возраста. Считается, что дети, окончившие подготовительную школу быстрее адаптируются к обязательной школьной программе. 

Обязательное образование. 

Начальная школа (ilk okul) рассчитана на обучение детей от 6 до 10 лет. Обучение длится 4 года: с первого по четвертый класс. 

Второй обязательный этап- средняя школа (orta okul) для детей от 10 до 14 лет. Это 4 года обучения: с пятого по восьмой класс.

Третий обязательный этап- лицей (Lise) для детей в возрасте от 14 до 17 лет. Также длится 4 года: с девятого по двенадцатый класс. После окончания средней школы ученики могут продолжить обучение в общеобразовательном или узкоспециализированном техническом лицее.   

Государственные школы также предоставляют бесплатное образование иностранным детям.

Высшее образование.

После завершения этапов обязательного образования, выпускники могут поступить в университет. Обучение проводится в соответствии с трехступенчатой ​​Болонской системой. 

Турция может предложить качественное среднее и высшее образование. Дипломы многих университетов котируются по всему миру.

Если вас интересует карьера в Турции, вы можете подтвердить диплом университета своей страны.

Если у Вас есть вопросы по поводу поступления в образовательные учреждения Турции, Вы можете записаться на консультацию к одному из адвокатов бюро Хакана Юнджюоглу.  


Дата создания
10/2/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме