Право на работу для турецких жен! Возможно, ваш турецкий работодатель об этом не знает?

Эта статья для девушек, имеющих ребёнка от гражданина Турции (гражданство ребёнка должно быть подтверждено) или же состоящих в официальном браке с турком на протяжении 3х лет и более. 

К сожалению, многие сталкиваются с тем, что работодатели не хотят оформлять разрешение на работу в Турции для иностранцев. Какие-то фирмы просто не удовлетворяют критериями, а какие-то не хотят лишних сложностей с документами. 

Что нужно учитывать при устройстве на работу в Турции, если вы замужем более 3-х лет?

Уважаемые девушки, при устройстве на работу обязательно сообщите о своём статусе. Если работодатель не знает, сообщите ему, что он спокойно может брать на работу женщину, состоящую в браке с турком более трёх лет или имеющую ребёнка от гражданина Турции.

В таком случае работодатель освобождается от всех основных критериев по получению разрешения на работу для иностранцев. Например, не действуют критерии по найму 5 турков и критерии по размеру уставного капитала. 

Таким, образом работодатель может устроить вас официально и со страховкой. 

Когда можно получить гражданство Турции на основании брака?

Напоминаем также, что после 3 лет брака вы имеете право на получение турецкого паспорта. Если вы только ждёте рассмотрения заявки на гражданство Турции или же не хотите получать гражданство по какой-то причине, знайте, что получить рабочее разрешение вы все равно сможете легко. Сомневающимся работодателям можно показать сайт https://www.csgb.gov.tr/uigm/calisma-izni/calisma-izni-degerlendirme-kriterleri/ 

Остались вопросы? Ждём вас на индивидуальной консультации с адвокатом Хаканом Юнджюоглу.

Дата создания
30/10/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме