Вы не получите ВНЖ в Турции на основании ТАПУ, если…

Сегодня на примере самых популярных вопросов рассмотрим, когда получить ВНЖ на основании владения недвижимостью вам не удастся.

Почему вам могут оказать в ВНЖ в Турции на основании владения недвижимостью:

  1. Вы не получите ВНЖ, если по каким-либо причинам у вас на руках нет ТАПУ. Например, вы приобрели квартиру в строящемся объекте, у которого еще нет ТАПУ или внесли только первый взнос. Миграционная служба не выдаст Вам этот тип ВНЖ только на основании договора купли-продажи. 

  1. Вы не получите ВНЖ на основании владения недвижимостью, если у вас в собственности нежилой объект: земля, коммерческое помещение, офис. 

ВНЖ на основании владения недвижимостью предполагает, что вы владеете жилым помещением, в котором вы будете непосредственно проживать. Речь идет именно о краткосрочном ВНЖ в Турции на основании владения недвижимостью. 

Не путайте с процедурой получения гражданства Турции по ускоренной процедуре. Для получения гражданства допускаются объекты любого типа, в том числе на этапе строительства. Главное, чтобы их суммарная стоимость превышала 250.000 долларов. По состоянию на май 2022 эта сумма еще актуальна, пока что поправка об увеличении суммы до 400.000 долларов не вступила в силу! 

  1. Вы не получите ВНЖ на основании владения недвижимостью, если Вы приобрели ее по стоимости ниже. 
  • 75.000 долларов для больших городов.
  • 50.000 долларов для маленьких городов.

Речь идет о первичном обращении после 26.04.2022. При продлении ВНЖ по недвижимости проблем не возникнет. Подробнее эту тему мы разобрали в отдельной статье. 

Остались вопросы? ждем Вас на консультацию к нашим специалистам.  

Дата создания
2/6/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме