Когда турецкому риэлтору можно не платить?

Сегодня мы рассмотрим случаи, когда риэлтор по закону не имеет право на вознаграждение.

Когда турецкий риэлтор не может претендовать на комиссию?

  1. По вине риэлтора вы купили проблемное жильё в Турции или его характеристики отличаются от обещанных. Здесь важно доказать, что риэлтор ввёл вас в заблуждение. Это будет проще сделать, если вписать в договор все обещанные характеристики жилья.
  2. Если выяснится, что риэлтор отклоняется от договоренностей, прописанных в договоре. Например, устанавливает цену, о которой не знает владелец, не показывает квартиру, неуважительно общается с покупателями, не выставляет объявление о продаже. Можно расторгнуть с ним договор по уважительной причине без уплаты штрафа или комиссии. 
  3. Если срок договора с риэлтором уже истёк. Необходимо обязательно прописывать в договоре срок, на протяжении которого риэлтор имеет полномочия продажи. Но не нужно использовать этот закон с нечестными намерениями. Риэлтор всегда просит потенциального покупателя подписать протокол о просмотре объекта. Даже если клиент решился на сделку уже после того, как срок полномочий истек, риэлторская комиссия в Турции все равно выплачивается. 

Купили квартиру, которая вас не устраивает? Мы можем помочь вам разрешить любую ситуацию на индивидуальной платной консультации.

Дата создания
14/10/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме