Что такое конкордато или защита от банкротства в Турции?

Конкордато- это особая ситуация, когда суд принимает решение дать «второй шанс» компании на грани банкротства. Должник с разрешения суда заключает со всеми кредиторами соглашения о реструктуризации долга.

Кредиторы могут отказаться от части долга или дать компании дополнительный срок для его погашения. В отношении компании в статусе конкордато нельзя начинать новые процедуры взыскания в Турции

Конкордато- это не способ уйти от ответственности, избавиться от долгов и сокрыть имущество. Статус конкордато получить не так просто, суд оценивает множество факторов: 

При каких условиях банк может предоставить компании-должнику статус конкордато в Турции?

  • Репутация и добросовестность компании должника. 
  • Наличие активов и финансовых ресурсов. 
  • Перспективы выравнивания экономического положения компании. 
  • Размер задолженности, баланс компании. 

Легко ли получить статус конкордато?

Перед тем, как запросить защиту от банкротства, компания-должник работает с командой юристов и аудиторов. Для подачи заявления в суд нужно подготовить проект Конкордато и предоставить суду и кредиторам рациональный план действий, дающий определённые гарантии. 

Если суд принимает проект, он выносит решение о конкордато, тем самым временно приостанавливает все исполнительные производства и назначает специального комиссара, которому компания будет регулярно отчитываться о положении дел. 

Адвокаты нашей компании предоставляют услуги по разработке плата конкордато и представлению интересов компаний в суде. Что немаловажно, мы предоставляем услуги на русском языке, что обеспечивает удобство иностранным учредителям в Турции. Вы можете записаться на консультацию по ведению бизнеса к адвокатам бюро Хакана Юнджюоглу.

Дата создания
30/10/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме