Мне больше 18, мой отец турок, не поздно ли установить отцовство?

Конечно не поздно! В связи с возрастающей популярностью Турции и ценностью турецкого гражданства, можно сказать, что установление родства с турецким гражданином может открыть для вас хорошие перспективы. 

Подать в суд на установление отцовства в Турции, чтобы получить гражданство можно в любом возрасте! 

Может ли отец-турок сам меня признать? 

На практике это не так просто, служба по делам населения скорее всего не станет регистрировать ребенка только на словах. Турецкое гражданство в сегодняшних реалиях набирает ценность и популярность. Участились случаи, когда иностранцы просто договариваются с турками о признании отцовства с целью автоматического получения гражданства. Если каждый турецкий мужчина мог бы записать любого ребенка, в том числе и совершеннолетнего на “свое имя”, то это бы просто превратилось в бизнес. В нынешней ситуации регистрация возможна только после судебного процесса по установлению отцовства. 

Можно ли взыскать компенсацию и неуплаченные мне в детстве алименты?  

После 18 лет на алименты в Турции претендовать вы уже не можете. Но вот компенсацию морального и материального ущерба вы имеете право взыскать. Важно доказать, что отец, зная о вашем существовании, не желал участвовать в вашей жизни. Если отец не знал о наличии ребенка, то это другая ситуация. Суд может счесть начисление компенсации несправедливым. 

Что, если я не знаю номера кимлика отца?

Наши адвокаты могут найти вашего отца и без кимлика, сделав запросы в архивы и министерства, но нужна хоть какая-то документальная информация. Например, нам удалось найти отца клиентки только по свидетельству о смерти. У нас было крайне мало информации, это место его смерти ( Молдова) и имена его родителей. Но наши юристы смогли проделать эту работу и установить родство. 

Если ваш отец турок, помните, что установить родство и получить права в Турции можно в любом возрасте. Вы получите гражданство и право на наследство. Наши адвокаты готовы вам в этом помочь.

Дата создания
30/10/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме