Почему так резко изменилась политика миграционной службы в Турции?

Этот вопрос мы слышим чаще всего. На самом деле, изменения начались довольно давно, ещё в феврале 2022 года. Ни для кого не секрет, что поток мигрантов из России и Украины бьет все рекорды. 

Это вызывает недовольство у местного населения. В заголовках местных газет все чаще можно наблюдать фразы: «иностранцы украли у нас Анталию», «госслужащие, которые приезжают в регион Анталия по работе не могут выжить с такими высокими арендными платами», «мы чувствуем себя иностранцами в собственной стране». 

Местное население недовольно такой политикой. Естественно, правительство в преддверии выборов пытается сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию и сдержать цены.  

Что делать в связи с многочисленными отказами в ВНЖ в Турции?

  • Не паниковать и пронаблюдать за тем, как будет развиваться ситуация дальше. А также не обвинять ни в чем турецкую миграционную службу и правительство. Место под Английским солнцем найдется не для всех и это достаточно логично! Это никак не связано с национальной принадлежностью. Отказы в ВНЖ в Турции также у жителей Казахстана и Беларуси. Чуть лучше ситуация обстоит с гражданами Украины и Молдовы. 
  • Если у вас есть такая возможность, покупайте недвижимость в Турции. Порог в 75.000 долларов может увеличится. Более того, совсем скоро за 75.000 долларов недвижимость будет найти крайне трудно, так как цены повышаются стремительно. 

Хотите наметить план действий в вашей ситуации? Запишитесь на консультацию к адвокату Хакану Юнджюоглу.

Дата создания
8/7/2023
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме