Покупаю квартиру в браке с турком. Как защититься от его детей?

Имущество, приобретённое в браке считается совместно нажитым, если между супругами нет брачного договора. Супруг, заявляющий свои исключительные права на совместное имущество должен иметь доказательства того, что он купил недвижимость в Турции за свои деньги. Разделу не подлежит имущество, например, в такой ситуации: вы продали квартиру, которую имели до брака и сразу же купили другую уже в браке, ваш супруг не участвовал в этой покупке. Это также нужно суметь доказать. 

Будут ли дети от предыдущего брака в Турции претендовать на совместно нажитое имущество своего родителя и его новой супруги/ супруга?

В большинстве случаев имущество, которое вы приобретете в браке, будет подлежать разделу в случае смерти супруга или развода. Соответственно, дети в случае смерти отца имеют право претендовать, как наследники, на долю совместно нажитого имущества, то есть и на долю вашей квартиры. Самый надежный способ в этом случае- перейти на режим раздельного владения собственностью, заключив брачный договор в Турции. Тогда ваша квартира точно останется вашей и никто не сможет на нее претендовать. 

Согласно гражданскому кодексу ТР 208 статье, режим владения собственностью можно поменять в любой момент вашей семейной жизни. 

Сейчас мы не берем во внимание случаи, когда ваш муж переписывает на вас имущество с целью сокрытия активов от детей. Там ситуация иная. Если детям удастся доказать, что имело место сокрытие активов, то они смогут претендовать на свою долю. 

Наследственные дела совсем не простые, нужен грамотный адвокат. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в рамках индивидуальной консультации с адвокатом Хаканом Юнджюоглу.

Дата создания
4/11/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме