Можно ли выезжать из Турции, если вы ожидаете рассмотрения заявки на ВНЖ?

Наши читатели часто нас спрашивают: " Возможно ли выезжать на время из Турции во время рассмотрения заявки на ВНЖ?" Давайте разбираться.

На сайте миграционной службы в Турции есть следующая информация по поводу выезда из Турции во время рассмотрения заявки на ВНЖ:

Официальный срок для рассмотрения заявки со стороны миграционной- 90 дней. Если вы подаете на ВНЖ впервые, то на рандеву в Турции вам выдадут специальный документ müracaat belgesi. Подтверждение принятой в рассмотрение заявки. 

Когда у вас на руках есть müracaat belgesi и квитанции об уплате госпошлин, вы можете выезжать многократно, каждый выезд не должен превышать 15 дней. Müracaat belgesi обязательно должно иметь штамп миграционной! Это важное условие.

Всегда ли на границе применяются правила миграционной?

Однако, на практике в эти непростые времена лучше НЕ выезжать до того момента, пока вы не увидите в системе, что у вас одобрен ВНЖ в Турции или не получите смс с подтверждением. Это особенно актуально, если безвизовых дней у вас не осталось, так как можно получить запрет на въезд.

Не знаете, как поступить в вашей ситуации? Записывайтесь на индивидуальную консультацию к адвокату со стажем работы 21 год с иностранцами Хакану Юнджюоглу.

Дата создания
8/7/2023
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме