Приложение KADES для защиты женщин в Турции.

KADES (Kadın Destek Uygulaması)- это официальное бесплатное приложение Министерства Внутренних дел Турции, которое помогает предотвратить насилие по отношению к женщинам и детям.

Как установить приложение KADES?

Приложение можно скачать на свой смартфон через Google Play Store или App Store. Оно представляет из себя тревожную кнопку, которую можно нажать, если женщине угрожает опасность со стороны супруга или любого другого мужчины. 

После загрузки приложения вводится идентификационный номер на территории Турции: это может быть турецкий кимлик или же номер кимлика иностранца. Затем приложение нужно активировать с помощью специального кода, который придет в виде смс сообщения. 

Не забудьте дать приложению разрешение на определение геолокации. Если Вы оказались в экстренной ситуации и к вам применяют насильственные действия в Турции, нужно открыть приложение и нажать тревожную кнопку. Ваша просьба о помощи сразу поступит в отделение полиции и ближайший к Вашему местоположению патруль приедет уже через 10 минут!

Помните, что ложный вызов и клевета может повлечь за собой уголовную ответственность сроком до трех лет лишения свободы. Об этом предупреждает и само приложение KADES перед активацией. 

Если Вы хотите получить консультацию по семейному праву, вы можете записаться по ссылке в шапке профиля. 


Дата создания
10/2/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме