Что делать если гражданин Турции грозится выложить вашу частную информацию в интернет?

Давайте поговорим о том, какие юридические разногласия могут возникнуть в сети интернет и как защитить свои права? Чаще всего к адвокату Хакану Юнджюоглу обращаются с вопросами женщины, чей бывший мужчина угрожает разместить в интернете личные фотографии, переписки и другой приватный контент.

Что такое "частная жизнь" и что делать, если злоумышленник нарушает ваши права?

Дорогие читательницы, вы должны знать, что согласно уголовному кодексу ТР, нарушение неприкосновенности частной жизни влечет за собой уголовную ответственность. В частности, наказание за распространение фото и личных данных может составить от 2 до 5 лет лишения свободы. 

В понятие «частная жизнь» входят: интимная жизнь, тайные сведения, религиозные и политические взгляды, телефонные переговоры, электронная переписка, письма, информация о здоровье, фото, видео и тд. Если кто-то нарушил ваши права в интернете, необходимо обратиться с заявлением в суд первой инстанции по уголовным делам (sulh ceza mahkemesi). 

Судебный процесс против нарушителя.

Подобные обращения рассматриваются достаточно быстро. Уже в течение 24 часов будет принято решение о том, нарушает ли контент права приватности и стоит ли его удалять. В случае положительного решения, запрос на удаление информации и установление личности злоумышленника будет немедленно направлен в представительство конкретной социальной сети в Турции.

В отношении нарушителя можно возбудить уголовное дело в прокуратуре, а в некоторых случаях даже взыскать компенсацию морального ущерба через суд.

Если вас шантажируют приватной информацией, угрожают в социальных сетях или нарушают права интеллектуальной собственности, адвокат Хакан Юнджюоглу защитит ваши интересы в суде и поможет взыскать компенсацию морального вреда.



Дата создания
29/1/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме