Уловки арендодателей в Турции: последствия поправок в законы.

Новые поправки гласят: несмотря на уровень индекса потребительских цен, арендодатель не может поднять стоимость арендной платы в Турции не более, чем на 25%. Какие последствия имеет новое постановление- об этом в нашей статье.   

На какие уловки идут арендодатели в Турции, чтобы выселить своих арендаторов?

Расскажу случай, который очень широко освещался в СМИ на прошлой неделе. 

Арендодатель решил закрыть свой банковский счёт, на который арендатор перечислял ежемесячную оплату. 

Таким образом, арендатор не смог перечислить очередной платеж и владелец жилья отправил нотариальное оповещение с требованием освободить помещение! Напомню, что даже одноразовый пропуск платежа является основанием для выселения. 

Что делать в такой ситуации? 

Арендатор не растерялся и, проконсультировавшись с юристом, обратился в суд и заявил, что просто не может оплатить аренду! Советуем и вам поступать таким же образом, если ваш арендодатель идет на такие уловки. 

Суд изучил дело, вынес решение о том, чтобы был открыт отдельный счет в филиале банка при суде, на который арендатор будет переводить дальнейшие платежи. Тем самым арендодатель так и не смог выселить квартиросъемщика! 

Тех кто, только собирается снимать квартиру в Турции ждет неприятная новость: арендодатели все чаще требуют подписать нотариальное обещание о выезде по первому требованию «tahliye taahhütnamesi». Без этого документа снять квартиру в Турции очень сложно. 

Будьте осторожны при покупке квартиры в Турции.

Арендодатели распродают свои квартиры с “сюрпризом”! Они руководствуются той логикой, что лучше продать квартиру и вложить деньги во что-то другое, нежели бороться с квартиросъемщиками. Поэтому есть огромная вероятность приобрести квартиру с проживающим в ней арендатором! Даже если у квартиры новый владелец, он может выселить арендатора далеко не так быстро и просто. Такие дела часто передаются в суд. 

Отношения между арендаторами и арендодателями продолжают “накаляться”. Квартиру в Турции становится снять все дороже и сложнее! Арендаторов и тех, кто собирается приобретать квартиру могут подстерегать определенные сложности. Лучше пользоваться услугами профессиональных юристов по сопровождению сделки купли-продажи и аренды недвижимости! 

Дата создания
7/12/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме