Нарушение судебного запрета на приближение в Турции.

В предыдущих статьях мы с Вами поговорили о мерах, которые могут предотвратить домашнее насилие в Турции, а также узнали, в каких случаях суд может установить запрет на приближение. Разберемся, какое наказание грозит настойчивому нарушителю, который продолжает преследовать жертву, несмотря на судебный запрет.

Какое наказание грозит человеку, который нарушил запрет на приближение в Турции?

Если обидчик продолжает нарушать правила, которые установил суд в целях обеспечения безопасности охраняемого лица, он подлежит принудительному лишению свободы на срок от трех до десяти суток. 

Срок заключения зависит от того, какой пункт постановления был нарушен и насколько серьезным было нарушение. Когда судебный запрет на приближение не соблюдается, жертва должна обратиться в полицию или жандармерию и составить протокол о нарушении.

При каждом повторном нарушении требований судебного запрета срок принудительного лишения свободы будет увеличен и составит от 15 до 30 суток.  

Если вы столкнулись с домашним насилием и хотите защитить себя, Вы можете ознакомиться с формой подачи заявления в дежурный семейный суд на сайте turkishadvokat.com в разделе «документы». 


Дата создания
15/3/2022
Категория
Оформление документов
Поделиться

Запишитесь //
на консультацию адвоката

Получить консультацию

Проводим консультации по WhatsApp, Зуму или Скайпу.
Длительность консультации 30 минут. Стоимость 2500 TL.
(возможна оплата в рублях по текущему курсу).

Задайте вопрос //
адвокату

Задать вопрос

Каждую неделю мы отвечаем на ваши вопросы в видео на Ютьюбе и Инстаграме